Геометрическая оптика. Самообразование

Раздел Геометрической оптики изучают в 11 классе общеобразовательной школы. В этом разделе изучаются законы распространения света в прозрачных средах, отражения света от зеркально отражающих поверхностей и принципы построения изображений при прохождении света в оптических системах без учёта его волновых свойств.

В данной подборке материал распределен по уровню сложности и предназначению.

Видеоуроки базового уровня предназначены для желающих подтянуть физику до уровня хорошиста или технического специалиста среднего уровня.

«Веселая наука» не связана со школьной программой и предназначена для повышения интереса к физике.

Видеоуроки профильного уровня проводились в физико-математических классах и предназначены для школьников, желающих освоить физику углубленно и получить высокий балл на ЕГЭ. Эти материалы полезны также студентам младших курсов технических ВУЗов.

Тексты для подготовки к ЕГЭ представляют собой «выжимки» для ускоренной подготовки к ЕГЭ. Они также полезны для подготовки творческих работ и докладов на уроках. Этот раздел поставляется только совместно с видеоуроками профильного уровня.

Темы уроков повторяются у различных авторов, но это и хорошо т.к. каждый автор акцентирует внимание на определенных аспектах, а для усвоения имеет значение даже тембр голоса.

В подборке имеются задачи различного уровня сложности с решениями для подготовки к контрольным, ЕГЭ и вступительным экзаменам в ВУЗ.

Материалы поставляются на DVD-дисках. Удобство такой поставки в том, что эти материалы используются первый раз при их изучении в 11-ом классе, затем при подготовке к ЕГЭ и в третий раз на 2-ом курсе технического ВУЗа.

Я предлагаю подборку материалов для offline самообразования по геометрической оптике, которые будут интересны как школьникам любого возраста, так и взрослым. Давать здесь перечень этих материалов я считаю излишним т.к. этот список занимает 11 страниц. Заитересованные могут посмотреть и скачать этот список. Ссылка на файл Word здесь. Общий объем информации превышает 10 Гб, поэтому материалы поставляются на DVD-дисках. Возможна пересылка выбранной вами части материалов (до 1 Гб) через yandex диск. Подробнее об условиях формирования подборки и оплаты смотрите на стартовой странице.

Как отобрать и заказать понравившиеся материалы.

1. Скачайте на свой компьютер файл Word по ссылке
  2. Отметьте в этом файле знаком + интересующие вас материалы
  3. Перешлите получившийся файл на uraspb@mail.ru, сообщите также ваш адрес для пересылки DVD-дисков.
  4. Дождитесь подтверждения приема заказа и его стоимости
  5. Оплатите заказ
  6. Ждите получения дисков.

********************

Если Вам это интересно – регистрируйтесь в группе «Клуб ответственных родителей» vk.com/cluburaspb если Вы родитель или «Будь ПРОФИ» vk.com/cluburaspb2 если Вы школьник.

Обновлено: 27.11.2019 — 14:42