10 класс. Молекулярная физика и термодинамика. Подготовка к ЕГЭ и олимпиадам.

Базовая школьная программа не дает тех навыков, которые позволяли бы при поступлении в престижный ВУЗ конкурировать с теми, кто занимался дополнительно. Значит, нужно либо нанимать репетиторов, либо поступать в малопрестижный ВУЗ. Репетиторы бывают разные: от студентов до преподавателей ВУЗов и стоят приличных денег.

Предлагаемые материалы позволяют подготовиться к сдаче ЕГЭ по разделу Молекулярная физика и термодинамика САМОСТОЯТЕЛЬНО. Это будет дешевле в 10-100 раз.

Еще более интересный вариант – олимпиады. Они позволяют школьнику заявить о себе, о свои амбициях. Олимпиады бывают разных уровней — от школьной до международной. Технические ВУЗы России проводят олимпиады трех уровней. Олимпиада 1-го уровня дает очень хорошие льготы для абитуриентов. Призер получает 100 баллов ЕГЭ по физике не участвуя в ЕГЭ. Победитель получает те же 100 баллов и плюс льготы 1-го порядка — это поступление без вступительных испытаний, т.е. он получает не только 100 баллов по физике, но плюс 100 баллов по русскому и математике, т.е. в сумме 300 баллов, а с этим можно поступить в любой ведущий технический ВУЗ. Только учтите, что ЕГЭ вам все равно придется сдавать и нельзя получить менее 75 баллов по любому предмету – тогда ваш успех на олимпиаде засчитан не будет.

Список предлагаемых материалов здесь

Итак, успехов вам в изучении физики!

Поделитесь ссылкой на данный материал со своими друзьями в социальных сетях.

Обновлено: 26.01.2022 — 07:58