Теория струн

В школьном курсе физики данная тема не читается. Данная подборка предназначена интересующимся.

Теория струн — направление теоретической физики, изучающее динамику взаимодействия не точечных частиц, а одномерных протяжённых объектов, так называемых квантовых струн. Теория струн сочетает в себе идеи квантовой механики и теории относительности, поэтому на её основе, возможно, будет построена будущая теория квантовой гравитации.

Теория струн. Рождение, развитие, перспективы. В данной лекции одна из самых интересных и известных теорий будет рассмотрена через призму её прошлого, настоящего и будущего. Юрий Ермаков, mp4, 36:33, 151 Мб. Звук плохой, запись из зала.

Теория струн кратко и понятно. О развитии общей теории относительности и ее связи с квантовой механикой. mp4, 10:21, 91 Мб.

**********************

Обновлено: 19.08.2019 — 08:21