Квантовая теория поля

В школьном курсе физики эта тема не читается.

Кванты электромагнитных волн

Дополнительные сведения

Квантовое притяжение. Противоположные заряды притягиваются, верно? А как же системы частиц, общий заряд которых равен нулю? На квантовом уровне царит вечное движение, и поэтому даже объекты, не имеющие заряда, могут притягивать друг друга. Например, геккон прилипает лапками к стеклу. Хотите знать, как? Андреа Морелло, профессор из университета Нового Южного Уэльса (Австралия) доказывает, что квантовая механика играет в обыденной жизни гораздо более важную роль, чем могло бы показаться. Силы Ван Дер Ваальса. Vert Dider, mp4, 06:47, 107 Мб.

Тексты

Понятие кванта э-м волны, энергия кванта. Pdf, 1,7 Мб