Физика. Онлайн-школы и преподаватели.

Онлайн школы России

Домашняя школа дистанционного обучения

На первом месте в ТОП Yandex за счет платной рекламы. Онлайн-школа для детей 1-11 классов. Готовим к ЕГЭ, ОГЭ. Стоимость обучения: 2300 – 23000 р. Контактная информация: dom-shkola.ru; 8 (800) 555-34-82

Онлайн школа №1

На втором месте в ТОП Yandex за счет платной рекламы. 4 варианта обучения: видеоуроки базового уровня – от 1900 руб; профильный уровень – от 6500 руб; зачисление в школу с получением аттестата – от 9800 руб; онлайн-репетитор – от 19400 руб. Контакты: +7 (800) 500-00-11; https://online-school-1.ru/

Онлайн школы базового уровня

InternetUrok.ru

В ТОП10 Yandex за счет долгожительства и большого количества посещений.

InternetUrok аналогичен школьному уроку, где новый материал объясняет учитель, которого видно на экране. Уровень преподавания – базовый и предназначен для повторения дома плохо усвоенного урока. Почти ко всем урокам предоставлен конспект, тренажеры и тесты. Продолжительность уроков – по 5-15 минут.

Еще пару лет назад эти уроки были бесплатными, теперь бесплатными остались лишь некоторые (своего рода реклама).

Цены в зависимости от варианта обучения, за 1 предмет: Самостоятельный – 800 руб/мес; с учителем в онлайн-чате во время консультации – 2500 руб/мес; с зачислением и получением аттестата – 4500 руб/мес.

Videouroki.net.

Видеоуроки для учителей, школьников и их родителей. Здесь вы найдете видеоуроки, тесты, презентации, поурочные планы, разработки уроков, сценарии мероприятий, материалы для внеклассной работы и прочие полезные материалы для учителей информатики, математики, физики, химии и других предметов.

InfoUrok.ru

Видеоуроки для учителей, родителей и учеников.

Уроки Жаборовского аналогичны InternetUrok с той лишь разницей, что преподаватель на экране не присутствует. В свободном доступе выложены лишь несколько уроков с низким разрешением. В интернете на различных ресурсах выложены почти все. Продает курсы различного объема от 36 до 1500 часов, стоимостью от 1180 до 17900 рублей.

НООС. Новосибирская открытая образовательная сеть

GetAClass — Физика в опытах и экспериментах

«Наука должна быть весёлая, увлекательная и простая» — Пётр Капица.

Видео от GetaClass — это энциклопедия элементарной физики. Формул в нём совсем немного — зато много экспериментов, объяснений и рассуждений, сведений из истории физики и техники.

Излагать в этом проекте весь курс физики — нереально, конечно. Наш стандарт — три опыта, два объяснения за один ролик. Слишком длинных объяснений мы себе не можем позволить из-за формата. Мы же понимаем, что для большинства наших зрителей и тот материал, который мы даём, является иногда почти запредельным. Здесь приходится ставить себе границу и говорить: «нет, об этом мы рассказывать не будем». Видеоуроки этой серии можно использовать даже в начальной школе.

RazvedayRu

Теория и задачи на базовом уровне.

Онлайн школы профильного уровня, подготовка к ЕГЭ

Фоксфорд

Сайт в ТОП10 Yandex. https://foxford.ru/

Онлайн-школа для учеников 3−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ.

Занятия по физике проводит Пенкин Михаил Александрович, преподаватель кафедры общей физики МФТИ. Опыт преподавания: 13 лет.

Цифровая онлайн школа «БИТ»

Домашнее обучение в онлайн школе с 1 по 11 класс, все предметы. Сайт в ТОП10 Yandex. https://school.mob-edu.ru/

Цена указана за один месяц обучения:

1-4 КЛАСС 5-6 КЛАСС 7-8 КЛАСС
«НА СВЯЗИ» 5500 РУБЛЕЙ 7800 РУБЛЕЙ 9800 РУБЛЕЙ
«СТАНДАРТ» 7 300 РУБЛЕЙ 9 500 РУБЛЕЙ 12 150 РУБЛЕЙ
«ОСОБЫЙ» 8 700 РУБЛЕЙ 11 400 РУБЛЕЙ 16 700 РУБЛЕЙ

KHAN Academy

Некоммерческая организация с целью изменить образование к лучшему, предоставляя бесплатное образование мирового класса людям по всему миру. Язык оригинала – английский, здесь представлены уроки, переведенные Сбербанком России и другими переводчиками.

Владимир Романов

Подготовка к ЕГЭ — решение задач. Также видеоуроки 8-11 класс с теоретическим материалом базового уровня.

Ришельевский лицей

Лицей находится в Одессе и знаменит на всю страну своим учителем физики. История началась с того, что он и родители его учеников решили выкладывать уроки в интернет чтобы болеющие ученики не отставали от остальных. Родители в складчину купили нужное оборудование и дело пошло…

В интернете записи его уроков выложены в свободном доступе. Темы уроков в основном совпадают с расширенной программой Мякишева, но некоторые темы и в этом учебнике отсутствуют, они взяты из Ландау.

Отзывы о его уроках только восторженные:

Популяризация науки

15×4 — Share Your Knowledge!

15х4 — это движение молодых учёных и фанатов науки. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями.

Обновлено: 10.03.2019 — 07:53