11 класс. Физика. Производство, передача и использование электрической энергии. Подборка материалов для самообразования.

Производство, передача и использование электрической энергии имеет огромное народно-хозяйственное значение. Огромное количество инженеров выпускаются ВУЗами именно по этим специальностям.

Предлагаемая подборка материалов для самообразования повторяет и дополняет школьный курс за 11 класс, а также университетский курс для студентов младших курсов. Одно только перечисление имеющихся материалов занимает 12 страниц, поэтому давать здесь этот список я считаю не целесообразным, вот ссылка на документ Word с этим списком.

В подборке материал распределен по уровню сложности и предназначению.

— Видеоуроки базового уровня предназначены для желающих подтянуть физику до уровня хорошиста.

— Видеоуроки профильного уровня проводились в физико-математических классах и предназначены для школьников, желающих освоить физику углубленно и получить высокий балл на ЕГЭ.

— Студентам технических ВУЗов рекомендую кроме видеоуроков профильного уровня посмотреть лекции университетского уровня.

— «Веселая наука» не связана со школьной программой и предназначена для повышения интереса к физике.

— Видеоуроки университетского уровня – для студентов технических ВУЗов

— Видеоопыты – визуальное представление действия законов

— Решение задач – пошаговое решение задач различного уровня сложности

— Тексты для подготовки к ЕГЭ представляют собой «выжимки» для ускоренной подготовки к ЕГЭ. Они также полезны для подготовки творческих работ и докладов на уроках. Этот раздел поставляется только совместно с видеоуроками профильного уровня.

Каталог имеющихся материалов по данной теме здесь.

Обновлено: 20.10.2021 — 15:45