11 класс. Физика. Электромагнитные волны. Подборка материалов для самообразования.

Раздел физики «Электричество и магнетизм» является одним из самых сложных и объемных в школьном курсе. В этом разделе электромагнитные волны занимают одно из основных мест. Однако в школьном курсе физике этой теме отведено лишь 7 часов. В предлагаемой подборке лишь перечень имеющихся материалов занимает 14 страниц документа Word. Ссылка на этот документ здесь

Предлагаемая подборка материалов для самообразования повторяет и дополняет школьный курс за 11 класс, а также университетский курс для студентов младших курсов.

В подборке материал распределен по уровню сложности и предназначению.

— Видеоуроки базового уровня предназначены для желающих подтянуть физику до уровня хорошиста и будут полезны специалистам всех технических специальностей.

— Видеоуроки профильного уровня проводились в физико-математических классах и предназначены для школьников, желающих освоить физику углубленно и получить высокий балл на ЕГЭ.

— «Веселая наука» не связана со школьной программой и предназначена для повышения интереса к физике.

— Студентам технических ВУЗов рекомендую кроме видеоуроков профильного уровня посмотреть лекции университетского уровня.

— Видеоуроки университетского уровня – для студентов технических ВУЗов

— Видеоопыты – визуальное представление действия законов

— Решение задач – пошаговое решение задач различного уровня сложности

— Тексты для подготовки к ЕГЭ представляют собой «выжимки» для ускоренной подготовки к ЕГЭ. Они также полезны для подготовки творческих работ и докладов на уроках. Этот раздел поставляется только совместно с видеоуроками профильного уровня.

Темы уроков повторяются в различных материалах, но это и хорошо т.к. каждый автор акцентирует внимание на определенных аспектах, а для усвоения имеет значение даже тембр голоса.

Если вы считаете, что данная статья может быть полезна вашим друзьям — поделитесь ссылкой в социальных сетях.

Обновлено: 12.11.2021 — 08:23