Электромагнитные колебания

Электромагнитные колебания — это периодические изменения заряда, силы тока и напряжения, происходящие в электрической цепи. Переменный электрический ток является одним из видов электрических колебаний.

Предлагаемая подборка материалов для самообразования повторяет и дополняет школьный курс за 11 класс, а также университетский курс для студентов младших курсов. Одно только перечисление имеющихся материалов занимает 7 страниц, поэтому давать здесь этот список я считаю не целесообразным, вот ссылка на документ Word с этим списком.

В подборке материал распределен по уровню сложности и предназначению.

— Видеоуроки базового уровня предназначены для желающих подтянуть физику до уровня хорошиста.

— Видеоуроки профильного уровня проводились в физико-математических классах и предназначены для школьников, желающих освоить физику углубленно и получить высокий балл на ЕГЭ.

— Студентам технических ВУЗов рекомендую кроме видеоуроков профильного уровня посмотреть лекции университетского уровня.

— «Веселая наука» не связана со школьной программой и предназначена для повышения интереса к физике.

— Видеоуроки университетского уровня – для студентов технических ВУЗов

— Видеоопыты – визуальное представление действия законов

— Решение задач – пошаговое решение задач различного уровня сложности

— Тексты для подготовки к ЕГЭ представляют собой «выжимки» для ускоренной подготовки к ЕГЭ. Они также полезны для подготовки творческих работ и докладов на уроках. Этот раздел поставляется только совместно с видеоуроками профильного уровня.

Темы уроков повторяются у различных авторов, но это и хорошо т.к. каждый автор акцентирует внимание на определенных аспектах, а для усвоения имеет значение даже тембр голоса.

В подборке имеются задачи различного уровня сложности с решениями для подготовки к контрольным, ЕГЭ и вступительным экзаменам в ВУЗ.

Обновлено: 13.12.2019 — 07:56