7 класс. Зоология без репетитора. Все темы + видео для углубленного изучения и подготовки к ОГЭ, ЕГЭ + тесты и лабораторные работы.

Все предлагаемые материалы взяты в свободном доступе интернет. Но, во-первых, они там не упорядочены и поиск определенной темы не прост. Я их упорядочил, распределив по темам. Во-вторых, найти нужный материал не так уж просто. По запросам выдается куча всего и это похоже на поиск иголки в стогу сена. В третьих, если к вас интернет не оптоволокно, то видео может тормозить, что раздражает. И в четвертых, если у вас не безлимит, то финансы улетают быстро.

Посмотрите каталог предлагаемых материалов здесь.

Хотя профессия зоолога не очень популярна, но все равно она никогда не умрет. Из популярных направлений можно назвать кинолога, ветеринара, зоотехника, эколога. Местом работы зоолога могут быть: исследовательский институт, заповедник, зоопарк, медицинский центр. Из быстроразвивающихся направлений, связанных с зоологией можно назвать бионику, биомеханику.

Это очень интересная и полная открытий специализация. Она тесно связана с генетикой, экологией. Люди, посвятившие себя этой профессии, все время в разъездах, изучая жизнь животных, а белых пятен в этой науке еще предостаточно, особенно в области изучения жизни в океанах. Зоологи являются экспертами в вопросах правильного содержания и разведения домашних и диких животных, что в настоящее время востребовано и в городах.

Предлагаемая подборка материалов предназначена в основном школьникам 7 классов и выпускникам для подготовки к ЕГЭ. Семиклассникам она поможет в написании рефератов и творческих работ, а также подготовиться к олимпиаде. Благодаря разделу «Ускоренная подготовка к ЕГЭ» учащемуся не потребуется много времени на повторение пройденного материала.

Учебных программ и учебников по ним написано не мало, данная подборка не ориентирована на какой-то один учебник, но составлена по усредненному содержанию.

В каждой теме имеются разделы:

Видеоуроки базового уровня. Предназначены для пропустивших или не понявших школьные уроки.

Видеоуроки профильного уровня. Предназначены для планирующих поступать в ВУЗы, требующие сдачи экзамена по биологии. Эти видеоуроки заменяют репетитора в части получения теоретических знаний. Не забудьте про задачи и практические работы.

Научно-популярные фильмы. Позволяют изучать материал в непринужденной форме.

Для семейного просмотра. В данном разделе представлены научно-популярные фильмы, которые интересны не только детям, но и родителям. Совместный просмотр является также поводом для разговора родителей с детьми по всевозможным темам, т.е. налаживает общение между поколениями.

Интересные факты. Содержат сведения, о которых в школьном курсе биологии не упоминают, но они интересны для общей эрудированности.

Видеолекции и текстовые материалы университетского уровня. Предназначены для тех, кто решил связать свою жизнь с зоологией.

Ускоренная подготовка к ЕГЭ, демонстрационные материалы. Данный раздел содержит сжатые сведения по зоологии, что делает их удобными при повторении материала перед ЕГЭ. Эти материалы можно использовать при  написании рефератов и подготовке к олимпиадам. Материалы взяты из различных источников «как есть», поэтому имеют повторения и различное оформление, упорядочены мной.

Каталог материалов в формате Word можно скачать по ссылке.

Общий объем материала – около 20 Гб, только перечень материалов занимает 14 страниц. Подборка периодически обновляется и для отслеживания изменений подписывайтесь на новости.

Все материалы взяты в интернете, но там они разрозненны. Я упорядочил эти материалы, на что потратил около 5 лет. Вы можете потратить огромное количество времени на поиск этих материалов, воспользоваться моей подборкой или купить пару учебников. Выбор за Вами.

Я поставляю эти материалы на DVD-дисках (емкостью до 4,48 Гб). Предлагаю несколько вариантов комплектования поставки:

— Стоимость комплекта видеоуроков по базовой программе – 500 рублей.

— Фильмы для семейного просмотра рассчитываются из расчета по 200 рублей за каждый диск.

— Стоимость полного комплекта – 4000 рублей.

— Можно выбрать только интересующие Вас материалы (материалы для ускоренной подготовки к ЕГЭ поставляются только в полном комплекте). Стоимость комплектования каждого диска в этом варианте – 500 рублей.

Благодарю за внимание.

Если данные материалы Вам интересны — свяжитесь со мной через форму «Контакты». Также можно связаться через uraspb@mail.ru или vk.com/uraspb.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Обновлено: 19.02.2019 — 08:38