Внутренняя среда организма человека

Внутренняя среда организма (лат. — medium organismi internum) — совокупность жидкостей организма, находящихся внутри него, как правило, в определённых резервуарах (сосуды) и в естественных условиях никогда не соприкасающихся с внешней окружающей средой, обеспечивая тем самым организму существование клеток организма в условиях, независимых от окружающей среды.

Посмотрите каталог предлагаемых материалов здесь.
В современном научном сообществе, несмотря на огромные достижения и открытия в области биологии и медицины, важной темой в изучении человеческого организма остается его внутренняя среда. Этим занимаются многие науки:

Физиология человека. Изучает функции (жизнедеятельность) человека;

Биохимия. Изучает химический состав и химические процессы, лежащие в основе жизнедеятельности организмов;
Микробиология. Наука о микроорганизмах, населяющих нашу внутреннюю среду.

Вообще знание анатомии и физиологии человека необходимо не только врачам, но и всем, работающим с людьми: учителям, юристам, артистам, спортсменам и многим другим. Поэтому сдача профильного ЕГЭ по биологии необходима при поступлении во многие ВУЗы. В ЕГЭ же особенно много внимания уделяется анатомии и физиологии человека.

Предлагаемая подборка материалов для САМООБРАЗОВАНИЯ предназначена школьникам, желающим узнать больше, чем в учебнике, подготовиться к сдаче ЕГЭ и поступить в престижный ВУЗ. Подборку особенно рекомендую желающим подготовить доклады, творческие работы и участвовать в олимпиадах.

Подборка состоит из лекционных видео-материалов и кратких конспектов для ускоренной подготовки к ЕГЭ. Последние поставляются только совместно с видеоуроками профильного уровня.

Только лишь перечисление предлагаемых материалов занимает 5 страниц, поэтому на сайте этот список не публикую, а желающие ознакомиться с ним могут посмотреть и скачать его в формате Word здесь.

Все предлагаемые материалы взяты в свободном доступе интернет. Но, во-первых, они там не упорядочены и поиск определенной темы не прост. Я их упорядочил, распределив по темам. Во-вторых, найти нужный материал не так уж просто. По запросам выдается куча всего и это похоже на поиск иголки в стогу сена. В третьих, если у вас интернет не оптоволокно, то видео может тормозить, что раздражает. И в четвертых, если у вас не безлимит, то финансы улетают быстро.

Если Вам это интересно – регистрируйтесь в группе «Клуб ответственных родителей» vk.com/cluburaspb если Вы родитель или «Будь ПРОФИ» vk.com/cluburaspb2 если Вы школьник. Также в «Естественно-научный клуб для подростков и родителей» — https://www.facebook.com/groups/uraspb/?ref=bookmarks, хотя этот клуб свою задачу не выполняет.

Если вы считаете, что данная статья может быть полезна вашим друзьям — поделитесь ссылкой в социальных сетях.

Обновлено: 25.02.2020 — 08:25