Пищеварительная система человека

Жизнь организма возможна лишь при условии непрерывного поступления из внешней среды питательных веществ. Изучение пищеварительной системы входит в программу биологии 8-го класса общеобразовательной школы, но эта тема включена в ЕГЭ для поступающих не только на медицинские специальности, но и на практически все, связанные с работой с людьми.

Предлагаемая подборка материалов для САМООБРАЗОВАНИЯ предназначена школьникам, желающим узнать больше, чем в учебнике, подготовиться к сдаче ЕГЭ и поступить в престижный ВУЗ. Подборку особенно рекомендую желающим подготовить доклады, творческие работы и участвовать в олимпиадах.

Подборка состоит из лекционных видео-материалов и кратких конспектов для ускоренной подготовки к ЕГЭ. Последние поставляются только совместно с видеоуроками профильного уровня.

Только лишь перечисление предлагаемых материалов занимает 7 страниц, поэтому на сайте этот список не публикую, а желающие ознакомиться с ним могут посмотреть и скачать его в формате Word здесь.

Все предлагаемые материалы взяты в свободном доступе интернет. Но, во-первых, они там не упорядочены и поиск определенной темы не прост. Я их упорядочил, распределив по темам. Во-вторых, найти нужный материал не так уж просто. По запросам выдается куча всего и это похоже на поиск иголки в стогу сена. В третьих, если у вас интернет не оптоволокно, то видео может тормозить, что раздражает. И, в четвертых, если у вас не безлимит, то финансы улетают быстро.

Если Вам это интересно – регистрируйтесь в группе «Клуб ответственных родителей» vk.com/cluburaspb если Вы родитель или «Будь ПРОФИ» vk.com/cluburaspb2 если Вы школьник. Также в «Естественно-научный клуб для подростков и родителей» — https://www.facebook.com/groups/uraspb/?ref=bookmarks, хотя этот клуб свою задачу не выполняет.

Если вы считаете, что данная статья может быть полезна вашим друзьям — поделитесь ссылкой в социальных сетях.

Обновлено: 17.03.2020 — 14:54