Ботаника без репетитора 5-6 класс. Видео уроки и краткие тексты для углубленного изучения и подготовки к ОГЭ, ЕГЭ.

Все предлагаемые материалы взяты в свободном доступе интернет. Но, во-первых, они там не упорядочены и поиск определенной темы не прост. Я их упорядочил, распределив по темам. Во-вторых, найти нужный материал не так уж просто. По запросам выдается куча всего и это похоже на поиск иголки в стогу сена. В третьих, если у вас интернет не оптоволокно, то видео может тормозить, что раздражает. И в четвертых, если у вас не безлимит, то финансы улетают быстро.

Посмотрите каталог предлагаемых материалов здесь.

Профессию ботаник престижной не назовёшь! Даже в школе странных, не похожих на остальных детей (как говорится «с небольшим научным праздником»), сейчас почему-то дразнят «ботаниками»…

Ботаника на самом деле очень многогранная наука. Ботаник должен обладать обширными познаниями не только в области собственно ботаники, но и цитологии (науке о клетке), микробиологии, биохимии, биофизики, генетики, селекции, экологии. Также ему необходимо разбираться в методах сбора, учета, систематики растений и мероприятиях по охране природы.

По объектам исследования в ботанике выделяют фикологию (альгологию) — науку о водорослях, микологию — о грибах, лихенологию — о лишайниках, бриологию — о мхах и др.; изучение микроскопических организмов выделяют в особую науку — микробиологию, которая в настоящее время развивается бурными темпами. Болезнями растений, вызываемыми вирусами, бактериями и грибами, занимается фитопатология. Чувствуете, сколько направлений у ботаники? Ботаники могут работать в сельскохозяйственных предприятиях, исследовательских лабораториях, оранжереях, фермах и пищевых компаниях.

Ботаника – это ещё и экспедиции, это интереснейшие поездки «за туманом и за запахом тайги…»

Ботаник – это даже не профессия, это призвание. Профессионально важные качества ботаника: любовь к природе, память, логическое мышление, внимание, аккуратность, координация движений, наблюдательность. Не каждый годится для этой работы.

Предлагаемая подборка материалов предназначена в основном школьникам 5-6 классов и выпускникам для подготовки к ЕГЭ. Школьникам 5-6 классов она поможет в написании рефератов и творческих работ, а также подготовиться к олимпиаде. Творческие работы и олимпиады повышают рейтинг ученика, что дает возможность присоединиться к сообществу одаренных детей уже в начале средней школы. Благодаря разделу «Ускоренная подготовка к ЕГЭ» учащемуся не потребуется много времени на повторение пройденного материала.

Учебных программ и учебников по ним написано не мало. Данная подборка не ориентирована на какой-то один учебник, но составлена по усредненному содержанию.

В каждой теме имеются разделы:

Видеоуроки базового уровня. Предназначены для пропустивших или не понявших школьные уроки.

Видеоуроки профильного уровня. Предназначены для планирующих поступать в ВУЗы, требующие сдачи экзамена по биологии. Эти видеоуроки заменяют репетитора в части получения теоретических знаний.

Научно-популярные фильмы. Позволяют изучать материал в непринужденной форме.

Для семейного просмотра. В данном разделе представлены научно-популярные фильмы, которые интересны не только детям, но и родителям. Совместный просмотр является также поводом для разговора родителей с детьми по всевозможным темам, т.е. налаживает общение между поколениями.

Интересные факты. Содержат сведения, о которых в школьном курсе биологии не упоминают, но они интересны для общей эрудированности.

Видеолекции и текстовые материалы университетского уровня. Предназначены для тех, кто решил связать свою жизнь с ботаникой.

Ускоренная подготовка к ЕГЭ, демонстрационные материалы. Данный раздел содержит сжатые сведения по ботанике, что делает их удобными при повторении материала перед ЕГЭ. Эти материалы можно использовать при  написании рефератов и подготовке к олимпиадам. Материалы взяты из различных источников «как есть», поэтому имеют повторения и различное оформление, упорядочены мной.

Каталог предлагаемых материалов в формате Word можно скачать по ссылке.

Общий объем материала – около 30 Гб, только перечень материалов занимает 50 страниц. Подборка периодически обновляется и для отслеживания изменений подписывайтесь на новости.

Все материалы взяты в интернете, но там они разрозненны. Я упорядочил эти материалы, на что потратил около 5 лет. Вы можете сами потратить огромное количество времени на поиск этих материалов; воспользоваться моей подборкой или купить пару учебников. Любой из этих вариантов позволит расширить знания по биологии, выбор за Вами.

Я поставляю эти материалы на DVD-дисках (емкостью до 4,48 Гб). Предлагаю несколько вариантов комплектования поставки:

— Стоимость комплекта видеоуроков по базовой программе – 500 рублей.

— Фильмы для семейного просмотра рассчитываются из расчета по 200 рублей за каждый диск.

— Стоимость полного комплекта – 4000 рублей.

— Можно выбрать только интересующие Вас материалы (материалы для ускоренной подготовки к ЕГЭ поставляются только в полном комплекте). Стоимость комплектования каждого диска в этом варианте – 500 рублей.

Благодарю за внимание.

Если данные материалы Вам интересны — свяжитесь со мной через форму «Контакты». Также можно связаться через uraspb@mail.ru или vk.com/uraspb.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Обновлено: 25.09.2019 — 05:23