8 класс. Анатомия и физиология человека без репетитора. От базового до профильного уровня, подготовка к ОГЭ, ЕГЭ, некоторые материалы для медиков.

Все предлагаемые материалы взяты в свободном доступе интернет. Но, во-первых, они там не упорядочены и поиск определенной темы не прост. Я их упорядочил, распределив по темам. Во-вторых, найти нужный материал не так уж просто. По запросам выдается куча всего и это похоже на поиск иголки в стогу сена. В третьих, если к вас интернет не оптоволокно, то видео может тормозить, что раздражает. И в четвертых, если у вас не безлимит, то финансы улетают быстро.

Посмотрите каталог предлагаемых материалов здесь.

Уровень преподавания биологии в общеобразовательных школах зависит от бюджета региона и родителей, поэтому при желании учащегося поступить в престижный ВУЗ на специальности, по которым требуется сдача ЕГЭ (врачи, учителя, психологи, юристы и т.д.) зачастую приходится нанимать репетитора, что обходится в десятки тысяч рублей. В данной подборке представлены материалы по анатомии и физиологии человека от базового, преподаваемого в общеобразовательных школах, до профильного, преподаваемого в профильных классах, и частично университетского уровня. Разбор задач профильного уровня, но нужно понимать, что практика лежит на учащемся и здесь главное — тренировка.
Учебных программ и учебников для них написано не мало, данная подборка не ориентирована на какой-то один учебник, но составлена по усредненному содержанию.
В каждой теме имеются следующие разделы:
Видеоуроки базового уровня. Предназначены для пропустивших или понявших школьные уроки.
Видеоуроки профильного уровня. Предназначены для планирующих поступать в ВУЗы, требующие сдачи экзамена по биологии. Эти видеоуроки заменяют репетитора в части получения теоретических знаний. Не забудьте про задачи и практические работы.
Научно-популярные фильмы. Позволяют изучать материал в непринужденной форме.
Для семейного просмотра. В данном разделе представлены научно-популярные фильмы, которые интересны не только детям, но и родителям. Совместный просмотр является также поводом для разговора родителей с детьми по всевозможным темам.
Интересные факты. Содержат сведения, о которых в школьном курсе биологии не упоминают, но они интересны для общей эрудированности.
Видеолекции и текстовые материалы университетского уровня. Предназначены для тех, кто решил связать свою жизнь с профессией, требующей знания анатомии и физиологии человека, это не только биологи, но и врачи, психологи, юристы и вообще все, кто работает с людьми.
Ускоренная подготовка к ЕГЭ, демонстрационные материалы. Данный раздел содержит сжатые сведения по анатомии и физиологии человека, что делает их удобными при повторении материала перед ЕГЭ. Эти материалы можно использовать при написании рефератов и подготовке к олимпиаде. Материалы взяты из различных источников «как есть», поэтому имеют повторения и различное оформление, упорядочены мной.
Каталог материалов в формате Word можно скачать по ссылке.

Общий объем материала – около 30 Гб, только перечень материалов занимает 86 страниц. Подборка периодически обновляется и для отслеживания изменений подписывайтесь на новости.
Все материалы взяты в интернете, но там они разрозненны. Я упорядочил эти материалы, на что потратил около 5 лет. Вы можете потратить огромное количество времени на поиск этих материалов, воспользоваться моей подборкой или купить пару учебников. Выбор за Вами.
Я поставляю эти материалы на DVD-дисках (емкостью до 4,48 Гб). Предлагаю несколько вариантов комплектования поставки:
— Стоимость комплекта видеоуроков по базовой программе – 500 рублей.
— Фильмы для семейного просмотра рассчитываются из расчета по 200 рублей за каждый диск.
— Стоимость полного комплекта – 4000 рублей.
— Можно выбрать только интересующие Вас материалы (материалы для ускоренной подготовки к ЕГЭ поставляются только в полном комплекте). Стоимость комплектования каждого диска в этом варианте – 500 рублей.

Благодарю за внимание.

Если данные материалы Вам интересны — свяжитесь со мной через форму «Контакты». Также можно связаться uraspb@mail.ru или vk.com/uraspb и поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Обновлено: 19.02.2019 — 08:39