10 класс. Цитология и генетика без репетитора. От базового до профильного уровня +как подготовиться к ЕГЭ + задания и тесты с ответами, лабораторные работы.

Все предлагаемые материалы взяты в свободном доступе интернет. Но, во-первых, они там не упорядочены и поиск определенной темы не прост. Я их упорядочил, распределив по темам. Во-вторых, найти нужный материал не так уж просто. По запросам выдается куча всего и это похоже на поиск иголки в стогу сена. В третьих, если к вас интернет не оптоволокно, то видео может тормозить, что раздражает. И в четвертых, если у вас не безлимит, то финансы улетают быстро.

Посмотрите каталог предлагаемых материалов здесь.

Распределение изучаемых тем в школьной программе ФГОС мне не нравится: в 9-ом классе изучают урезанно то, что изучают подробнее в 10 и 11 классах. А темы, особенно в 10 классе, очень насыщены – это цитология и генетика. В 11 классе – экология и эволюция. Я бы экологию переместил в 9 класс, заместив ей весь тот материал; изучение цитологии углубил и оставил ее в 10-ом классе, генетику углубил и переместил в 11-ый, а теорию эволюции вообще выкинул из школьной программы т.к. эта теория весьма спорна и не имеет практического применения.

Предлагаемая подборка материалов предназначена в основном школьникам 10 классов и выпускникам для подготовки к ЕГЭ. Школьникам 10 классов она поможет в написании рефератов и творческих работ, а также подготовиться к олимпиаде. Творческие работы и олимпиады повышают рейтинг ученика, что дает возможность присоединиться к сообществу одаренных детей. Благодаря разделу «Ускоренная подготовка к ЕГЭ» учащемуся не потребуется много времени на повторение пройденного материала.

Учебных программ и учебников по ним написано не мало. Данная подборка не ориентирована на какой-то один учебник, но составлена по усредненному содержанию.

В каждой теме имеются разделы:

Видеоуроки базового уровня. Предназначены для пропустивших или не понявших школьные уроки.

Видеоуроки профильного уровня. Предназначены для планирующих поступать в ВУЗы, требующие сдачи экзамена по биологии. Эти видеоуроки заменяют репетитора в части получения теоретических знаний.

Научно-популярные фильмы. Позволяют изучать материал в непринужденной форме.

Для семейного просмотра. В данном разделе представлены научно-популярные фильмы, которые интересны не только детям, но и родителям. Совместный просмотр является также поводом для разговора родителей с детьми по всевозможным темам, т.е. налаживает общение между поколениями.

Интересные факты. Содержат сведения, о которых в школьном курсе биологии не упоминают, но они интересны для общей эрудированности.

Видеолекции и текстовые материалы университетского уровня. Предназначены для тех, кто решил связать свою жизнь с биологией.

Ускоренная подготовка к ЕГЭ, демонстрационные материалы. Данный раздел содержит сжатые сведения по биологии, что делает их удобными при повторении материала перед ЕГЭ. Эти материалы можно использовать при  написании рефератов и подготовке к олимпиадам. Материалы взяты из различных источников «как есть», поэтому имеют повторения и различное оформление, упорядочены мной.

Каталог предлагаемых материалов в формате Word можно скачать по ссылке.

Общий объем материала – около 30 Гб, только перечень материалов занимает 44 страниц. Подборка периодически обновляется и для отслеживания изменений подписывайтесь на новости.

Все материалы взяты в интернете, но там они разрозненны. Я упорядочил эти материалы, на что потратил около 5 лет. Вы можете потратить огромное количество времени на поиск этих материалов; воспользоваться моей подборкой или купить пару учебников. Выбор за Вами.

Я поставляю эти материалы на DVD-дисках (емкостью до 4,48 Гб). Предлагаю несколько вариантов комплектования поставки:

— Стоимость комплекта видеоуроков по базовой программе – 500 рублей.

— Фильмы для семейного просмотра рассчитываются из расчета по 200 рублей за каждый диск.

— Стоимость полного комплекта – 4000 рублей.

— Можно выбрать только интересующие Вас материалы (материалы для ускоренной подготовки к ЕГЭ поставляются только в полном комплекте). Стоимость комплектования каждого диска в этом варианте – 500 рублей.

Благодарю за внимание.

Если данные материалы Вам интересны — свяжитесь со мной через форму «Контакты». Также можно связаться через uraspb@mail.ru или vk.com/uraspb.

Если Вы считаете, что эта статья будет полезна и Вашим друзьям, поделитесь ей в социальных сетях.